Вот и наступили зимние каникулы — самая радостная и волшебная пора! Нас ожидает много праздничных развлечений! Встреча Нового года у нарядной ёлки, весёлые Рождественские колядки и таинственные гадания по вечерам. Уличные развлечения: большие горки, неприступные крепости из снега, катания на санках, лыжах и коньках. Волшебные и таинственные бабушкины сказки перед сном.
Самое долгожданное событие зимних каникул для меня - это встреча Нового года. За несколько дней до его наступления родители принесли домой большую красивую ёлку. В доме сразу запахло хвоей. Вместе с сестрой мы нарядили нашу новогоднюю красавицу. Поначалу мы повесили разноцветные шары и фонарики, затем много конфет в разноцветных фантиках. Затем украсили её блестящим дождиком. Под нашу ёлочку поставили Деда Мороза и Снегурочку.
С большим нетерпением я ждал новогоднюю ночь. Бабушка рассказывала мне, что накануне Нового года сбываются все желания. Когда часы показали полночь, я загадал своё самое сокровенное желание. А утром очень обрадовался, когда увидел подарок под ёлкой.